Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / 1 марта исполняется 100 лет экспертно-криминалистической службе

1 марта исполняется 100 лет экспертно-криминалистической службе

01.03.2019

1 марта исполняется 100 лет экспертно-криминалистической службе

1 марта сотрудники всех экспертно-криминалистических подразделений Министерства внутренних дел России отмечают профессиональный праздник – День эксперта-криминалиста МВД России. Работа экспертов сложная и очень ответственная. Именно они в любое время суток одни из первых выезжают на место происшествия.

В отделе МВД России по Чердынскому работают два сотрудника: начальник экспертно- криминалистической группы майор полиции Пьянков Николай Юрьевич и эксперт-криминалист капитан полиции Николай Владимирович Бурмакин.

Служба в милиции у Николая Юрьевича началась в декабре 2005 года. Тогда он работал участковым уполномоченным ОВД по Чердынскому району, затем в 2006 году, пройдя обучение и стажировку, стал экспертом. В 2013 году Николай стал начальником экспертно-криминалистической группы.

В подчинении майора полиции Николая Юрьевича работает ответственный эксперт-криминалист Николай Бурмакин. Николай Владимирович связал свою жизнь с органами внутренних дел в 2006 году. Немного проработав конвоиром в изоляторе временного содержания Чердынского отдела милиции, он заинтересовался службой в экспертно-криминалистическом подразделении и стал техником-криминалистом. В 2008 году Николай получил должность эксперта-криминалиста отдела МВД России по Чердынскому району.

На сегодняшний день экспертно-криминалистическая группа в городе Чердыни осуществляет следующие виды криминалистических экспертиз и исследований: дактилоскопическая, трасологическая, баллистическая экспертиза холодного и метательного оружия, технико-криминалистическая экспертиза документов.

Благодаря умелым действиям и кропотливому труду экспертов-криминалистов полиция способна раскрывать самые запутанные преступления.

Например,  в 2014 году молодой человек проник в дом местного жителя и похитил имущество. На форточке он оставил отпечатки пальцев рук, которые в дальнейшем были изъяты, по ним он и был установлен. В результате преступники понесли заслуженное наказание.

В июле 2016 года была совершена кража из частного дома г. Чердыни. Вор проник через окно. Оно и стало главной уликой злоумышленника – наследил он там основательно. Криминалисты зафиксировали все отпечатки.

Общий стаж экспертов-криминалистов составляет 25 лет. За время службы оба Николая зарекомендовали себя как грамотные, инициативные, исполнительные и добросовестные сотрудники.

Чердынский отдел полиции поздравляет действующих сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, семейного благополучия, достижения новых высот!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год