Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Житель Чердыни осужден за совершение кражи

Житель Чердыни осужден за совершение кражи

01.03.2019

Житель Чердыни осужден за совершение кражи

В Чердынском районе суд вынес приговор ранее судимому 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее из дома были похищены личные вещи. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Опросив потерпевшую по существу и проведя  комплекс розыскных мероприятий, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Причастным к противоправным действиям оказался гость потерпевшей, совместно с ней, распивающий спиртные напитки, Подсудимый, убедившись, что все его знакомые в данном доме спят, решил совершить хищение чужого имущества. С похищенным имуществом гражданин скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.  Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 5 000  рублей.

Стражами порядка была собрана достаточная база для обвинения, и дело было направлено в суд для вынесения приговора.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. К вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание  по ч. 4 ст. 111 УК РФ и окончательно назначить наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год