Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Госавтоинспекция Чердынского района рекомендует водителям не рисковать на дороге

01.03.2019

Госавтоинспекция Чердынского района рекомендует водителям не рисковать на дороге, не совершать резких маневров и перестроений. Помните, что в снежную погоду, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт, остается влажным и на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Чтобы не допустить заноса транспортного средства категорически запрещается давить на педаль газа. Тормозить необходимо плавно, короткими «качками».
Многолетняя практика лучших водителей свидетельствует о том, что правильная оценка дорожных условий, умелое применение надлежащих приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля, четкое и неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения позволяет уверенно водить автомобиль и по скользким дорогам.
Госавтоинспекция рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться.
При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.