Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Госавтоинспекция Чердынского района рекомендует водителям не рисковать на дороге

Госавтоинспекция Чердынского района рекомендует водителям не рисковать на дороге

01.03.2019

   Госавтоинспекция Чердынского района рекомендует водителям не рисковать на дороге, не совершать резких маневров и перестроений. Помните, что в снежную погоду, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт, остается влажным и на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Чтобы не допустить заноса транспортного средства категорически запрещается давить на педаль газа. Тормозить необходимо плавно, короткими «качками». 
Многолетняя практика лучших водителей свидетельствует о том, что правильная оценка дорожных условий, умелое применение надлежащих приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля, четкое и неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения позволяет уверенно водить автомобиль и по скользким дорогам.
Госавтоинспекция рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться.
При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год