Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни местный житель предстанет перед судом за истязание женщины

В Чердыни местный житель предстанет перед судом за истязание женщины

27.02.2019

В Чердыни местный житель предстанет перед судом за истязание женщины

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (Истязание).

В ноябре прошлого года в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее избил сожитель.

Стражи порядка немедленно выехали на место совершения преступления и задержали правонарушителя.

В ходе дознания установлено, что на протяжении нескольких  месяцев гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал потерпевшую. Он хватал женщину за волосы и наносил удары кулаком по лицу. Причиной противоправных действий злоумышленника стали конфликты между сожителями, возникающие на почве личных неприязненных отношений. После очередного избиения потерпевшая обратилась за помощью к стражам порядка.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 3 лет.                                          

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год