Памятки для пешеходов

26.02.2019

В целях профилактики ДТП с участием детей, инспектором по пропаганде и БДД ОГИБДД по Чердынскому району были организованы беседы  в Чердынской школе. Главной целью беседы стала проверка у учащихся школы световозвращающих элементов и соблюдение детьми Правил дорожного движения по маршруту «дом-школа-дом». Также участники беседы повторили в игровой форме «дорожные ловушки», которые могут их поджидать на пути следования в образовательное учреждение. Во время занятия ученики продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения для пешеходов и успешно ответили на все заданные инспектором вопросы.

При проведении бесед использованы видео материалы по пропаганде и безопасности дорожного движения. В завершении мероприятия розданы памятки для детей- пешеходов. В беседах приняло участие 150 учеников.  Сотрудники ГИБДД считают, что такие беседы помогут детям повысить уровень своих знаний в области  Правил дорожного движения.