Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни сотрудники полиции совместно с общественниками

В Чердыни сотрудники полиции совместно с общественниками

26.02.2019

В Чердыни сотрудники полиции совместно с общественниками и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провели для студентов профилактические беседы

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району совместно с представителями Общественного совета и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели для студентов, проживающих в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» мероприятие по правовому  просвещению на тему: «Профилактика националистических идей, экстремизма в подростковой среде». Его цель – предупреждение правонарушений среди молодежи, доведения до учащихся норм действующего законодательства, в части ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних совместно с заместителем председателя КДН и ЗП, а также представителем Общественного совета рассказали студентам об экстремизме и терроризме, их  разновидностях и причинах возникновения, довели информацию об экстремистских группах. Убедили ребят, что экстремизм оказывает негативное влияние на все стороны общественной жизни страны.

Подростки с интересом выслушали выступления гостей, задали интересующие их вопросы по данной теме, получив исчерпывающий ответ на каждый из них.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год