Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В выходные дни задержан водитель при повторном управлении автомобилем. находясь в состоянии алкогольного опьянения

26.02.2019

В выходные дни сотрудниками ГИБДД по Чердынскому району задержан водитель за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. В отношении водителя был оформлен рапорт о выявлении преступлении, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Напомним, что  уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа составляет до 300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к нетрезвому водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случаях обоснованных предположений управления водителем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции по телефону 834(240)2-85-44, или «02». Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.