Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни местный житель предстанет перед судом за угрозу убийством

В Чердыни местный житель предстанет перед судом за угрозу убийством

22.02.2019

В Чердыни местный житель предстанет перед судом за угрозу убийством, высказанную в адрес своей сожительницы

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что ей угрожает убийством сожитель.

В ходе дознания установлено, что мужчина находился у себя дома вместе с потерпевшей. Между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в процессе которой гражданин взял в одну руку топор, подошел к женщине и замахнулся им на нее. При этом второй рукой злоумышленник схватил потерпевшую за шею, высказывая угрозу убийством.

Женщина испугалась и, как только мужчина отпустил ее, сразу обратилась в полицию.

Стражи порядка немедленно приехали на место совершения преступления и задержали правонарушителя.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.