ДТП в Чердыни 20 февраля

21.02.2019

20.02.2019г. в 13.55 по ул. Прокопьевская со стороны ул. Богословская в направлении ул. Алинская, двигался автомашина ВАЗ-21140, водитель который в районе дома №40, нарушил п.п. 1.5 (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда), принял вправо, наехал правым передним колесом на снежный вал, отчего выехал на ПВД, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомашины Тойота Королла. В результате ДТП пострадала пассажир автомашины ВАЗ-21140, 1962 года рождения. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ЗТГ, ушиб грудной клетки.

ГИБДД Чердынского района напоминает, во избежание дорожно-транспортных происшествий, водитель обязан соблюдать правильный выбор дистанции и бокового интервала, соблюдать скоростной режим, требование Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков и правил перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства.