Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст. 119, ст. 115 штраф 30 000 Житель Чердынского района понесет наказание в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей

ст. 119, ст. 115 штраф 30 000 Житель Чердынского района понесет наказание в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей

13.02.2019

Житель Чердынского района понесет наказание в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей

В Чердыни вынес приговор в отношении ранее не судимого 40-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ  «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Преступление произошло в ноябре прошлого года. В ходе дознания установлено, что мужчина находился у себя дома с товарищем. При распитии спиртных напитков между ними на почве личных неприязненных отношений произошел скандал, в ходе которого подсудимый схватил кухонный нож со стола и направил его  в сторону потерпевшего, при это говорил, что убьет его.

В этот же день мужчина вновь учинил ссору у себя дома с другим приятелем. Гражданин взял со стола кухонный нож и, используя его в качестве оружия,  нанес потерпевшему один удар в область левого уха. Затем выволок его из дома на улицу, где нанес один удар кулаком по лицу. В результате чего причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, перелома костей носа, с отеком мягких тканей лица и кровоподтеком на лице.  

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел. В отношении него органы дознания возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что в момент совершения преступлений он  находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Суд назначил гражданину наказание в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год