Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия

08.02.2019

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в регионе. Низкая температура, снегопады и метель существенно снижают видимость на дороге. На проезжей части возможно образование заносов и снежного наката. 
В таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. При движении по автодорогам следите за скоростным режимом, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры и обгоны. Обгонять в условиях плохой видимости крайне опасно. При таком обгоне водитель не сможет оценить расстояние до впереди идущего автомобиля. В пургу держитесь подальше от габаритного транспорта, так как за ним возникают дополнительные снежные вихри, которые существенно ограничивают видимость.
Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения соблюдать осторожность, по возможности отказаться от поездок. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах сообщать в дежурную часть ОМВД России по Чердынскому району 8(34240)2-85-44  или 112 для оказания помощи участникам дорожного движения.
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год