ДТП с пострадавшим

07.02.2019

06.02.2019г. в 13.50 по а/д Чердынь-Ныроб, со стороны г.Чердынь в направлении п.Ныроб, двигался а/м LADA-VESTA, водитель 1983г.р., нарушил п.п.10.1 (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), на 9км. 800м. выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение, с двигавшимся во встречном направлении, а/м КАМАЗ-53202. Пострадал водитель а/м LADA-VESTA, Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, переломы рёбер слева, тупая травма живота. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения – опасный манёвр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара, что приводит к самым тяжким последствиям. Помните - прежде чем начать обгон, необходимо убедиться в том, что встречная полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона вы не создадите помех другим участникам дорожного движения.