ДТП с 01.01.2019 года

06.02.2019

С 1 января 2019 года на территории Чердынского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых автомашины получили механические повреждения и 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди. Основными причинами ДТП стали: нарушение правил проезда перекрёстков, нарушение правил маневрирования, не соблюдение участниками дорожного движения скоростного режима.

ГИБДД Чердынского района напоминает, во избежание дорожно-транспортных происшествий, водитель обязан соблюдать правильный выбор дистанции и бокового интервала, соблюдать скоростной режим, требование Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков и правил перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства.