Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни возбуждено уголовное дело по факту кражи снегохода

В Чердыни возбуждено уголовное дело по факту кражи снегохода

В Чердыни возбуждено уголовное дело по факту кражи снегохода

Следователями Чердынского района возбуждено уголовное дело по пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

В дежурную часть отдела полиции по Чердынскому району обратилась местная жительница, заявив, что из ее гаража похитили снегоход марки «Буран».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, причастных к совершению хищения. Ими оказались ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний местный житель и ранее не судимый 27-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что злоумышленники, вырвав дверной пробой, незаконно проникли в гараж потерпевшей. Реализуя корыстный умысел, они тайно похитили оставленный хозяйкой снегоход марки «Буран» стоимостью 40 тысяч рублей.

В настоящее время производство предварительного расследования по факту хищения продолжается.