Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст.158 В отношении жителей Чердынского района возбуждено уголовное дело

ст.158 В отношении жителей Чердынского района возбуждено уголовное дело

23.01.2019

В отношении жителей Чердынского района, совершивших кражу с незаконным проникновением в помещение пилорамы, возбуждено уголовное дело

В ноябре 2018 года в дежурную часть отдела полиции по Чердынскому району обратился местный житель с заявлением о том, что из принадлежащего ему помещения пилорамы неизвестные похитили электрический кабель и плоскогубцы.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить лиц, совершивших хищение. Двое местных жителей 1992 и 1991 г.р. незаконно  проникли в помещение пилорамы, имея корыстный умысел. Реализуя свои намерения, они похитили электрический кабель длиной 40 метров и плоскогубцы. Незаконно полученное имущество мужчины сдали на металлолом, причинив потерпевшему имущественный ущерб в размере 6 500 рублей.

По данному факту следователями Чердынского района возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время расследование по делу продолжается.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год