Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст. 112 ч.1 39-летний житель Чердыни осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

ст. 112 ч.1 39-летний житель Чердыни осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

21.01.2019

 

39-летний житель Чердыни осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

В Пермском крае суд вынес приговор ранее судимому 39-летнему жителю Чердыни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В ходе дознания установлено, что в июне прошлого года гражданин  находился в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим соседом на крыльце его дома. На почве личных неприязненных отношений между ними произошла ссора. Мужчина подошел к сидящему в кресле соседу  и, схватил его правой рукой за пальцы рук правой кисти и резко вывернул (заломил) вверх. Своими умышленными действиями гражданин причинил знакомому закрытый перелом основной фаланги четвертого пальца правой кисти. Потерпевший обратился в больницу, где полученные им травмы квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

Суд назначил гражданину наказание в виде 1 года  лишения свободы в  колонии-поселения. К вновь назначенному наказанию присоединить полностью не отбытую часть дополнительного наказания по ст. 264.1 и окончательно назначить наказание в  виде 1 года лишения свободы в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 2 месяца 20 дней.

Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год