Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Житель Чердыни осужден за угрозу убийством своей знакомой

Житель Чердыни осужден за угрозу убийством своей знакомой

Житель Чердыни осужден за  угрозу убийством своей знакомой

В Пермском крае суд вынес приговор ранее не судимому жителю Чердыни 1977 г. р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В ходе дознания установлено, что в августе прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев на улице, что соседка разнимает дерущегося мужа с его знакомым, подошел к женщине и на почве возникших личных неприязненных отношений  схватил ее за одежду и повалил на землю. Затем, когда она упала на землю вниз лицом, мужчина сел на нее сверху на спину и, обхватив ее шею правой рукой стал с силой сдавливать ей горло, от чего потерпевшей стало трудно дышать и она стала задыхаться. Действия подсудимого женщина восприняла как реальную угрозу своей жизни. После того, как мужчина отошел, потерпевшая воспользовалась моментом и позвонила в полицию.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

Суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ сроком 260 часов.

Приговор вступил в законную силу.