Размер шрифта:

Получи государственную услугу МВД России без потери времени и качества

Уважаемые жители Чердынского района!

Для удобства получения государственных услуг для Вас круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю предоставляются 4 государственные услуги по линии информационно-справочной работы и включают в себя следующее:

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

2. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

3. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;

4. Проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ.

Все услуги предоставляются информационным центром бесплатно. Исключение составляет - проставление апостиля, за это взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей.

Кроме того, территориальными органами МВД России Пермского края на районном уровне гражданам Российской Федерации предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления гражданина, поданного в отдел полиции по месту жительства лично либо в форме электронного документа.

Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

Необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. После регистрации получить персональный логин и пароль.

3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее - ГУ МВД России по Пермскому краю.

5. В списке государственных услуг выбрать, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).

7. Отправить электронное заявление и файл с копиями документов.

8. В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

Интересующая вас информация о порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю (www.59.mvd.ru)/Для граждан /Государственные услуги/Информационный центр/ (далее по направлениям), а также на информационных стендах в территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне.

Следует отметить, что заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином в электронном виде, обрабатывается в приоритетном порядке и в более короткие сроки – в течение 2-х недель,  а если заявление подано лично через приемную ИЦ, то в соответствии с Административным регламентом – в течение 30 дней.

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления территориальным органом МВД России Пермского края с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети «Интернет» на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru.