Комиссия по БДД от 26.12.2018 года

26.12.2018

В период проведения профилактического мероприятия «Новогодние каникулы - 2019» в администрации Чердынского муниципального района проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где рассматривались вопросы о результатах проведения обследования улично – дорожной сети вблизи образовательных учреждений в зимний период времени, а также о мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и принимаемых мерах по профилактике  ДТП с участием детей на 2019 учебный год. Рассмотрен вопрос о причинах и условиях, способствовавших совершению ДТП с участием несовершеннолетних на территории Чердынского района и принимаемые меры по обеспечению безопасности и профилактики аварийности в общественном автомобильном транспорте, школьных автобусах. Совместно с главами поседений решён вопрос контроля над выявлением и ликвидацией несанкционированных горок и скатов, выходящих на проезжую часть.

Также рассматривался вопрос перед представителями Управления образования Чердынского муниципального района об организации работы по созданию новых отрядов ЮИД в образовательных организациях, где не осуществляется данная деятельность, посредством вовлечения детей и разъяснения родителям (законным представителям) важности данного вида деятельности.  О создании родительских патрулей.