Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни общественник посетил изолятор временного содержания и территориальный отдел полиции

В Чердыни общественник посетил изолятор временного содержания и территориальный отдел полиции

19.12.2018

В Чердыни общественник посетил изолятор временного содержания и территориальный отдел полиции

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Чердынскому району посетил изолятор временного содержания и территориальный отдел полиции. Цель – осуществление гражданского контроля за условиями содержания граждан и деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Заместитель начальника ИВС, сопровождавший общественника, разъяснил правила внутреннего распорядка на территории режимного объекта, а также рассказал, как организована работа полицейских.

Активист не только осмотрел помещения, ознакомился с бытовыми и санитарно-гигиеническими условиями спецучреждения, но и пообщался с содержащимися в нем гражданами. Каких-либо жалоб в адрес полицейских от них не поступило.

Представитель Совета отметил, что задержанным и арестованным лицам выдаются средства личной гигиены, чистое постельное белье, они обеспечены трехразовым горячим питанием. Кроме того, граждане имеют возможность ежедневно выходить на улицу в прогулочный дворик.

Также в ходе визита общественник оценил наличие библиотеки в изоляторе и пополнил ее фонд художественной литературой.

В территориальном отделе полиции представитель Совета проверил работу дежурной части, ознакомился с порядком реагирования сотрудников на поступающие телефонные звонки и регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях. Затем проверяющий осмотрел помещения, занимаемые сотрудниками, оценил условия, в которых несут службу полицейские.

В завершение визита общественник особое внимание уделил информационным стендам, актуальности и доступности сведений, размещенных на них для граждан.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год