Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни молодой человек осужден за систематическое избиение сожительницы

В Чердыни молодой человек осужден за систематическое избиение сожительницы

В Чердыни молодой человек осужден за систематическое избиение сожительницы

В Чердыни суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 Уголовного кодекса Российской Федерации «Истязание».

В ходе дознания установлено, что между молодым человеком и его сожительницей часто происходили ссоры на почве ревности. Словесные конфликты перерастали в драку, в результате он избивал девушку. Противоправные действия злоумышленник совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В одном из случаев молодой человек нанес сожительнице три удара кулаком по лицу, разбив ей нос, затем схватил за волосы и таскал по комнате.

После очередного избиения потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде полутора лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.