Официальный сайт
Чердынское городское поселение

ОПО ПРАВОПОРЯДОК

12.12.2018

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В ходе проведения рейдовых мероприятий «Правопорядок» за 2018 год на территории Чердынского муниципального района, а также в целях стабилизации криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах города и района за отчётный период организовано и проведено 18 оперативно-профилактических (рейдовых) мероприятий, в которых приняло участие 309 сотрудников ОМВД, представители заинтересованных ведомств: КДН и ЗП – 5, УИИ-4, ДНД - 14. В ходе данных рейдовых мероприятий выявлено 5 преступлений (из них: по ст. 119 ч. 1 УК РФ - 3; по ст. 314.1 ч.2 УК РФ - 2; задержано лиц, находящихся в розыске – 1; проверено 581лиц, состоящих на  профилактических учётах в ОМВД и выявлено в ходе проверок 17 нарушений  (по линии несовершеннолетних – 0, неблагополучных семей – 1, владельцев оружия – 0, иностранных граждан – 0, адм. надзор - 16).

За отчётный период на территории г. Чердынь функционировало 2 камеры уличного видеонаблюдения, установленных согласно муниципальной программе «Профилактика правонарушений на территории Чердынского района на 2015-19 годы».

На территории Чердынского МР созданы и зарегистрированы в региональном реестре Пермского края две добровольные дружины в количестве 10 человек, которые на постоянной основе задействуются при проведении культурно-массовых и других мероприятий для помощи в охране общественного порядка, выявлению преступлений и правонарушений. Так за отчетный период ДНД привлекались на ООП (крещение, выборы президента РФ, ОПМ, мероприятия, посвященные празднованию 1-9 мая 2018г., ООП на спортивных мероприятиях (семигорье), День города, этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», Единый день голосования 09.09.2018г., День народного единства 04.11.2018г. Преступлений и правонарушений ДНД не выявлено.

 

 

                                                                                                                                                                                                     Инспектор группы ОиОАН

                                                                                                                                                                                                     Ст. лейтенант полиции

                                                                                                                                                                                                     ОМВД России по Чердынскому району

                                                                                                                                                                                                     С.Ю. Шулепов

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год