Размер шрифта:

«Кататься с горки так прекрасно, но у дорог всегда опасно!»

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — любимое детское развлечение. Безопасность детей - забота общая. Родители еще раз заострите внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть, объясните как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно – транспортного происшествия. Научите ребенка безопасно кататься с горки. Необходимо научить детей этим правилам, чтобы избежать последующих неприятностей.

Главное, что могут усвоить малыши:

-не кататься с горки возле проезжей части;

- если кто-то из ребят скатывается сверху, тот, кто внизу, быстро освобождает путь, уходя в сторону;

- подниматься на горку нужно только по ступенькам;

- нельзя перебегать ледяную дорожку;

- нельзя кататься, стоя на ногах;

- не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

Родители, не забывайте, что перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой. Если у них имеется только веревка-буксир, то ребенка необходимо вынуть.

Берегите себя и своих близких.

ОГИБДД Чердынского района