Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни сотрудники полиции совместно с общественниками провели в местной автошколе акцию «В добрый путь с ПДД!

В Чердыни сотрудники полиции совместно с общественниками

провели в местной автошколе акцию «В добрый путь с ПДД!»

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе с целью повышения престижа сотрудников органов внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции провели в местной автошколе акцию «В добрый путь с ПДД!».

В ходе беседы стражи порядка разъяснили  основные ошибки начинающих водителей, которые могут привести к дорожным происшествиям. Чаще всего это: несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, использование за рулем транспортного средства сотовых телефонов.

Во время мероприятия каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Будущим водителям показали видеоролики с  примерами дорожных происшествий  и по безопасности дорожного движения.

Кроме этого, полицейские рассказали курсантам о преимуществах государственных услуг, оказываемых МВД по линии РЭО ГИБДД и информационно-справочной линии, в электронном виде.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали собравшихся неукоснительно соблюдать ПДД и пожелали успешной сдачи экзаменов.