ДТП с участием автобуса

31.10.2018

Отделом ГИБДД по Чердынскому району в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров проводятся Сплошные проверки, основной задачей которых является устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта. В ходе профилактического мероприятия при надзоре за дорожным движением выявлено 2 нарушения ПДД, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. При проведении профилактических мероприятий было осмотрено 9 транспортных средств.

По вине водителей автобусов в 2018 году на дорогах города Чердынь зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие.

30.10.2018 года около 15:00 часов на перекрестке улиц Прокопьевская – Успенская в городе Чердынь, водитель С., управляя автобусом ПАЗ – 4234-04, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а именно: автомашине Toyota Corolla под управлением гражданина И.

В результате ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

?