Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в назаконной рубке десных насаждений

В Чердыни полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в назаконной рубке десных насаждений

25.10.2018

В Чердыни полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее несудимого местного жителя 1959 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. г ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере».

В октябре текущего года сотрудниками Госавтоинспекции в районе микрорайона Саженка г. Чердыни был остановлен автомобиль марки УАЗ-390944. В ходе осмотра спецтехники стражи порядка обнаружили, что гражданин перевозит свежеспиленную ель. Однако документов на заготовку древесины у него не оказалось. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

Установлено, что в период с сентября по октябрь текущего года он незаконно спилил 12 елей в одном из выделов «Чердынского участкового лесничества». Общий ущерб составил порядка 57 000 рублей.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год