Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Статья 158 Житель Чердыни приговорен к 360 часам обязательных работ за кражу бруса

Статья 158 Житель Чердыни приговорен к 360 часам обязательных работ за кражу бруса

19.10.2018

Житель Чердыни приговорен к 360 часам обязательных работ за кражу бруса

В Пермском крае суд вынес приговор ранее не судимому 31-летнему жителю Чердыни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы Чердыни. Женщина  сообщила, что с принадлежащего ей земельного участка, расположенного на одной из улиц Чердыни, был похищен брус в количестве 15 штук. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Опросив потерпевшую по существу и проведя  комплекс розыскных мероприятий, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. В ходе дознания установлено, что мужчина с целью кражи чужого имущества-бруса приехал на машине ГАЗ-53 к земельному участку потерпевшей. Помочь погрузить брус он попросил своего знакомого, который не знал и не догадывался, что действует незаконно. Затем подсудимый, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и воспользовавшись помощью товарища, загрузил в кузов автомашины брус в количестве 15 штук длиной по 6 метров каждый и общим объемом 2,5 куб. метров стоимостью 5 500 рублей за один куб. метр. С похищенным с места преступления гражданин скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 13 750 рублей. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

Стражами порядка была собрана достаточная база для обвинения, и дело было направлено в суд для вынесения приговора. Подсудимый  в полном размере возместил ущерб потерпевшей.

Суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год