Официальный сайт
Чердынское городское поселение

Профессия дознаватель

17.10.2018

Профессия – дознаватель

16 октября дознаватели будут отмечать свой профессиональный праздник. На сегодняшний день в отделении дознания отдела МВД России по Чердынскому району служат 5 человек: начальник ОД майор полиции Михаил Юрьевич Горланов, старший дознаватель майор полиции Ирина Александровна Бузинова, дознаватели капитаны полиции Эльвира Владимировна Собянина, Евгения Анатольевна Баранникова и Мария Николаевна Наумова.

Побеседовать о своей работе согласился начальник отделения дознания ОМВД России по Чердынскому району майор полиции Михаил Горланов.

– Как давно Вы служите в отделении дознания?

– В дознании я около 15 лет. Свою трудовую деятельность в милиции начал в 1999 году, когда пришел служить инспектором ДПС. Затем меня перевели в штаб инспектором связи, но там я проработал немного. В 2003 году стал дознавателем, а в 2007 году – начальником Отделения дознания ОВД по Чердынскому району.

– Когда и почему у Вас появилось желание пойти работать в милицию?

– С детства я мечтал служить в милиции, мне нравилось смотреть детективы и приключенческие фильмы. Окончив школу, я ушел в армию. А после службы, в 1999 году, моя мечта сбылась. По примеру старшего брата, который на тот момент служил в патрульно-постовой службе, я стал милиционером, заочно окончил Нижегородскую академию МВД.

– В чем заключается Ваша работа?

– Ежедневно отделением дознания расследуются преступления небольшой и средней тяжести подследственности дознания. Я занимаюсь проверкой дел у своих подчиненных, даю указания в ходе расследования уголовных дел. Конечный результат – переданное дело в суд, чтобы человек, который совершил преступление, не ушел от наказания.

– Расскажите об одном из Ваших уголовных дел.

– Уголовных дел за мое время службы было огромное количество. Но громких, особо запомнившихся назвать не могу. Помнится, в 2015 году был случай, когда гражданин Чердынского района был задержан с наркотическими средствами, вину свою он признать не хотел и вообще говорил, что наркотики ему подбросили сотрудники полиции. В ходе дознания нам удалось подтвердить вину мужчины. В итоге он был признан виновным и направлен в места лишения свободы.

– Значит, виновные у Вас никогда не остаются без наказания?

– Конечно, ведь не зря мы много времени проводим на работе.

– Михаил, а чем Вы занимаетесь в свободное от работы время?

– Езжу с семьей на природу, увлекаюсь рыбалкой. Раньше занимался спортом. Участвовал в профмастерстве среди сотрудников подразделения дознания Пермского края, где занимал призовые места по дисциплине «Мед. подготовка» и «Техника криминалистической подготовки». Был награжден значком «Лучший дознаватель».

В преддверии празднования профессионального праздника хочется пожелать всем сотрудникам органов дознания высоких результатов в работе, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год