Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ОПМ "Пешеход. Пешеходный переход"

ОПМ "Пешеход. Пешеходный переход"

10.10.2018

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышения культуры участников дорожного движения, сотрудники Отдела ГИБДД по Чердынскому району проводят профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Основными задачами ОПМ являются профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, поскольку одной из самых частых причин дорожно- транспортных происшествий является не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Чердынского района призывает всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, заранее снижать скорость перед пешеходным переходом и местами массового скопления людей.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на дороге, переходите дорогу только по пешеходному переходу, в тёмное время суток не забывайте про использование световозвращающих элементов.