Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В отношении жительницы Чердыни возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

09.10.2018

В отношении жительницы Чердыни возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1982 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В сентябре текущего года женщина, находясь дома со своим сожителем, в состоянии алкогольного опьянения, приревновала его к другой женщине. На почве ревности у них возник конфликт, в результате которого подозреваемая нанесла гражданину два удара ножом. Тем самым, причинив потерпевшему колото-резаную рану нижней трети наружной поверхности левого бедра, колото-резаную рану передней брюшной стенки в области правого подреберья, проникающую в брюшную полость с повреждением печени со скоплением крови в полости живота. Впоследствии причиненная ему травма была квалифицирована как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Сотрудники полиции задержали злоумышленницу и доставили ее в территориальный отдел внутренних дел. Ведется следствие.