Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни полицейскими задержаны двое местных жителей

08.10.2018

В Чердыни полицейскими задержаны двое местных жителей, подозреваемых в краже тракторного ковша весом 1,5 центнера.

В начале  сентября текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чердынскому району поступило сообщение о краже от местного жителя. Мужчина сообщил, что с территории, прилегающей к его дому, был похищен тракторный ковш весом 1,5 центнера. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 000 рублей.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место преступления. Полицейские изъяли улики, опросили потерпевшего и приступили к поиску злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1979 и 1985 годов рождения. Подозреваемые были доставлены в отдел внутренних дел, где дали признательные показания.

Выяснилось, что мужчины, увидев металлическое изделие, решили его похитить. Но ковш оказался слишком тяжелой ношей для них. Тогда злоумышленники, введя в заблуждение знакомого, проезжающего мимо на мотоблоке, попросили его о помощи в перевозке элемента спецтехники.

В настоящее время имущество изъято и возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.