Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Чердынское городское поселение

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Чердынскому району

05.10.2018

ПРЕИМУЩЕСТВО ГОСУСЛУГ

        Отделом МВД России по Чердынского району предоставляется  государственная услуга по линии информационно-справочной работы - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного-преследования. Услуга предоставляется бесплатно.

        Кроме того, гражданам Российской Федерации предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления гражданина, поданного в отдел полиции лично либо в форме электронного документа.

        Для удобства получения государственных услуг для Вас  круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

        Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

        Необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. После регистрации подойти в Отдел МВД России по Чердынскому району, где специалист, закрепленный за данными государственными услугами, подтвердит вашу учетную запись.

3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru. в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее ГУ МВД России по Пермскому краю.

5. В списке государственных услуг выбрать – «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или)  факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).

7. Отправить электронное заявление.

8. В течение суток вам будет направленно персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

        Следует отметить, что заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином в электронном виде обрабатывается в приоритетном порядке и в более короткие сроки – в течение 2 недель, а если заявление подано лично через приемную ИЦ, то в соответствии с Административным регламентом- в течение 30 дней.

        После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления территориальным органам МВД России по Пермскому краю с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети Интернет по портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» (www.mvd.ru) 

 

ОМВД России  

по Чердынскому району

 

 


 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год