Официальный сайт
Чердынское городское поселение

ПРЕИМУЩЕСТВО ГОСУСЛУГ

05.10.2018

ПРЕИМУЩЕСТВО ГОСУСЛУГ

        Отделом МВД России по Чердынского району предоставляется  государственная услуга по линии информационно-справочной работы - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного-преследования. Услуга предоставляется бесплатно.

        Кроме того, гражданам Российской Федерации предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления гражданина, поданного в отдел полиции лично либо в форме электронного документа.

        Для удобства получения государственных услуг для Вас  круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

        Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

        Необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. После регистрации подойти в Отдел МВД России по Чердынскому району, где специалист, закрепленный за данными государственными услугами, подтвердит вашу учетную запись.

3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru. в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее ГУ МВД России по Пермскому краю.

5. В списке государственных услуг выбрать – «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или)  факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).

7. Отправить электронное заявление.

8. В течение суток вам будет направленно персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

        Следует отметить, что заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином в электронном виде обрабатывается в приоритетном порядке и в более короткие сроки – в течение 2 недель, а если заявление подано лично через приемную ИЦ, то в соответствии с Административным регламентом- в течение 30 дней.

        После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления территориальным органам МВД России по Пермскому краю с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети Интернет по портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» (www.mvd.ru) 

 

ОМВД России  

по Чердынскому району

 

 


 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год