Размер шрифта:

04.10.2018

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Чердынскому району совместно с представителями Общественного совета в Чердынской школе им. А.И. Спирина, проведена акция: «Наши памятки – помощники в пути». Главной идеей мероприятия стала необходимость напомнить ученикам, которые каждый день преодолевают маршрут «дом-школа-дом» об опасностях на дороге, связанных с погодными изменениями. Полицейские роздали детям яркие памятки с правилами дорожного движения, которые помогут, сделать путь школьников ещё безопаснее.

Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а именно: использовать в темное время суток световозвращающие элементы, усилить бдительность детей при переходе проезжей части с использованием зонтов и  капюшонов.