Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Информация по детским удерживающим устройствам

Информация по детским удерживающим устройствам

04.10.2018

ГИБДД города Чердынь напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены  ремни безопасности либо ремни  безопасности  и  детская  удерживающая   система ISOFIX*, должна осуществляться  с  использованием  детских   удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Наименование детской  удерживающей  системы  ISOFIX    приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС   018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле  и  кабине  грузового   автомобиля,   конструкцией   которых предусмотрены ремни  безопасности  либо ремни  безопасности  и   детская удерживающая система  ISOFIX,  должна  осуществляться  с   использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих  весу  и   росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля -  только  с  использованием  детских   удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в  легковом  автомобиле  и  кабине  грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по  эксплуатации   указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте  младше  12 лет  на   заднем сиденье мотоцикла