Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Жителю Чердынского района вынесен приговор за управление автомобилем в пьяном виде

04.10.2018

В Пермском крае суд вынес приговор жителю Чердынского района 1973 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе этого года в вечернее время мужчина, двигаясь на автомобиле ВАЗ – 21540 по одной из улиц поселка Чердынского района, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов выяснилось, что гражданин находится в нетрезвом виде.

Стражи порядка отстранили мужчину от управления транспортного средства и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое подтвердило подозрения сотрудников полиции. Результаты проведенного освидетельствования показали, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержится 1,49 мг/л абсолютного этилового спирта. В результате дальнейшей проверки выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, возбудили уголовное дело.

Суд приговорил виновного к 230 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.