Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст. 115 Житель Чердыни осужден за причинение легкого вреда здоровью своей жене

Житель Чердыни осужден за причинение легкого вреда здоровью своей жене

В Пермском крае суд вынес приговор ранее не судимому 33-летнему жителю Чердынского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В июне текущего года в дежурную часть поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним за помощью обратилась женщина с резаной раной в области головы.

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили все обстоятельства получения травмы потерпевшей. Оказалось, что между женщиной и ее супругом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взял кухонный нож,  нанес жене удар в область головы. Впоследствии причиненная ей травма была квалифицирована как легкий вред здоровью.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

Суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов с отбыванием в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор вступил в законную силу.