Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст. 115 Житель Чердыни осужден за причинение легкого вреда здоровью своей жене

ст. 115 Житель Чердыни осужден за причинение легкого вреда здоровью своей жене

02.10.2018

Житель Чердыни осужден за причинение легкого вреда здоровью своей жене

В Пермском крае суд вынес приговор ранее не судимому 33-летнему жителю Чердынского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В июне текущего года в дежурную часть поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним за помощью обратилась женщина с резаной раной в области головы.

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили все обстоятельства получения травмы потерпевшей. Оказалось, что между женщиной и ее супругом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взял кухонный нож,  нанес жене удар в область головы. Впоследствии причиненная ей травма была квалифицирована как легкий вред здоровью.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

Суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов с отбыванием в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор вступил в законную силу.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год