Размер шрифта:

В Чердыни двое местных жителей предстанут перед судом за незаконную рубку леса

Следственным отделом МВД России по Чердынскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Мужчины 53 и 57 лет обвиняются  в незаконной рубке лесных насаждений.

В 2017 году сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении рубки леса в особо крупном размере. Следствием установлено, что гражданами на территории Ныробского участкового лесничества незаконно произведена валка 868 деревьев пород сосна, ель, пихта, береза и осина. Ущерб, причиненный государственному казенному учреждению, составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В отношении граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб ими был полностью возмещен.

В настоящее время в полном объеме собрана доказательная база, подтверждающая вину мужчин. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.