Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Статья 158 Житель Чердынского района осужден за кражу денег из копилки соседа

Статья 158 Житель Чердынского района осужден за кражу денег из копилки соседа

20.09.2018

Житель Чердынского района осужден за кражу денег из копилки соседа

В Пермском крае суд вынес приговор ранее судимому 35-летнему  жителю Чердынского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя. Мужчина  сообщил, что из копилки, которая находилась в спальне  его дома, похищены денежные средства. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Опросив потерпевшего по существу и проведя  комплекс розыскных мероприятий, полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Причастным к противоправному деянию  оказался сосед потерпевшего, который бывал у него в гостях. Обвиняемый знал, что в спальне потерпевшего находится копилка с денежными средствами. Он проник в жилой дом  и украл 5 150 рублей.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год