Размер шрифта:

13.09.2018

С наступлением осени обстановка на дорогах Чердынского района значительно усложняется, с начала сентября сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, три из которых, это наезд на домашних животных в тёмное время суток.

Госавтоинспекция города Чердынь напоминает водителям о соблюдении пункта Правил дорожного движения 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.