Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Полицейские Чердыни совместно с общественниками и отрядом ЮИД приняли участие в акции «Сохрани свою жизнь!»

10.07.2018

Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району совместно с представителями Общественного совета территориального органа внутренних дел, МЧС, комитета по делам несовершеннолетних и отрядом ЮИД приняли участие в акции «Сохрани свою жизнь!». Ее цель – ориентирование жителей города к формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.

В начале мероприятия с приветственным словом обратилась директор местной школы и пожелала всем участникам сохранения главной ценности – человеческого здоровья и жизни.

Дети из летнего школьного лагеря выстроились в колонну, маршрут которой растянулся от образовательного учреждения до центральной площади города. В руках подростки несли шарики и флаги. На служебных машинах ребят сопровождали сотрудники дорожно-патрульной службы и МЧС.

Далее стражи порядка обратились к гражданам и призывали их к строгому соблюдению правил дорожного движения, напомнили, как нужно вести себя в общественных местах и как действовать при обнаружении подозрительных предметов. Сотрудники МЧС в свою очередь рассказали жителям города о пожарной безопасности.

Отряды ЮИДовцев выступили с ритмичными танцами, во время которых к ним присоединились жители города.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили участников акции, пожелали всем отличного настроения и приятного летнего отдыха с соблюдением всех правил безопасности!