Поезд безопасности

26.06.2018

В Чердыни сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и пожарной части провели «Поезд безопасности»

Сотрудники ОМВД России по Чердынскому району совместно с представителями МЧС и пожарной части с целью профилактики правонарушений в подростковой среде, правил поведения в общественных местах и профилактики пожаров с детской шалостью провели в детском оздоровительном лагере «Парма» профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».

Гостей радушно встретили творческие, активные ребята – отдыхающие трех отрядов из Детской школы искусств, в количестве 62 человек, в том числе и их воспитатели.

С каждым отрядом инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу, объяснила правила поведения в общественном месте, а также алгоритм поведения в случае совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних. После беседы дети с радостью ответили на вопросы сотрудника полиции. Затем, каждому отряду было дано задание, нарисовать плакат на тему «Мой знак безопасности», а также придумать девиз.

Сотрудники МЧС провели профилактическую противопожарную беседу в каждом отряде, в завершении которой была проведена познавательная викторина на знание требований пожарной безопасности. После которой инспектор МЧС отметила, отличные знания у детей при возникновении чрезвычайной ситуации.

Представители 101 пожарной части продемонстрировали отдыхающим подросткам развертывание пожарного рукава с подачей воды от пожарного боевого автомобиля. Каждый из ребят смог почувствовать себя в роли пожарного, потушив условное возгорание. Дети получили много позитивных эмоций, и уходить от пожарной машины им совсем не хотелось.

Подведя итоги профилактического мероприятия, организаторы похвалили всех ребят за участие, а отряду-победителю вручили похвальную грамоту