Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Профилактическое мероприятие «Правопорядок»

31.05.2018

Профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины и Общественного совета при отделе МВД России по Чердынскому району провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Его цель — профилактика преступлений и административных правонарушений, стабилизация криминогенной обстановки на улицах и других общественных местах на обслуживаемой территории.

В ходе проведения комплексного мероприятия стражи порядка проверили 30 человек, состоящих на профилактических учетах в ОМВД России по Чердынскому району, а именно, соблюдение ими административного и уголовного законодательства РФ.

По итогам операции было выявлено 15 административных правонарушений.

Стражи порядка провели с гражданами профилактическую беседу, призывающую их к ведению здорового образа жизни, недопустимости совершения противоправных деяний.

По словам общественников: «Совместные  оперативно-профилактические мероприятия в рамках общественного контроля будут проходить и впредь».