Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

31.05.2018

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СОТРУДНИКОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

31 мая свой профессиональный праздник будут отмечать сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.

Деятельность сотрудников ПДН направлена на предупреждение и раскрытие преступлений, выявление и устранение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении их.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чердынскому району работают ответственные и опытные сотрудники: старшие инспектора (ПДН) ОУУП и ПДН  майоры полиции Татьяна Феликсовна Никитина (на должности с 2014 года) и Наталья Николаевна Ромодина (на должности с 2007 года); инспектора (ПДН) ОУУП и ПДН капитаны полиции Ольга Вячеславовна Зверева (с 1997 года) и Вера Александровна Ильющенкова (с 1998 года). Также в подразделении по делам несовершеннолетних есть сотрудники, которые работают не так давно — это инспектор  (ПДН) ОУУП и ПДН лейтенант полиции Юлия Александровна Юркина (на должности с 2016 года)  и Елена Николаевна Бирюкова, которая работает в должности инспектора полиции (ПДН) ОУУП и ПДН с 2018 года. Кроме того, особо хотелось бы отметить наших ветеранов: начальника отделения ПДН подполковника полиции Карякину Валентину Анатольевну и инспектора ПДН капитана милиции Савченко Раису Николаевну, проработавших с подростками более 20 лет.

Об особенностях своей работы рассказала Татьяна Феликсовна Никитина: «День у сотрудниц ПДН  начинается с оперативного совещания, где идет распределение материалов, поступивших инспекторам. Выполнить заранее намеченный на день план не всегда получается,  т. к. в любой момент может поступить звонок из образовательных или дошкольных учреждений. Тогда действовать нужно незамедлительно. Необходимо будет осуществить выезд совместно с представителями других субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подростков Чердынского района, например, участковых уполномоченных полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки. Работа в подразделении ПДН отнюдь не легка. Инспектор должен быть для детей не только воспитателем, но и другом. Необходимо найти индивидуальный подход к каждому ребенку, объяснить и предостеречь от совершения противоправных действий».

От всей души хочется поздравить наших сотрудниц с их профессиональным праздником и пожелать им терпения, понимания и поддержки со стороны близких,  крепкого здоровья и успехов в нелёгкой работе.

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год