Линейка

23.05.2018

В период проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудниками ОГИБДД Чердынского района, проводятся линейки, на которых инспектор, по пропаганде доводит информацию аварийности с участием несовершеннолетних до 16 лет за 2018 год. Были приведены наиболее частые нарушения ПДД несовершеннолетними, а также последствия нарушения ими Правил дорожного движения. На линейках выступила инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения, которая пояснила учащимся школ Чердынского района  о запрете управления скутером, мопедом до 16 лет и без водительского удостоверения, о правилах для велосипедистов и современных средств передвижения, таких как  сигвеи, гироскутеры, моноколеса. Инспектор посоветовала приобрести всем несовершеннолетним водителям специальную экипировку необходимую для велосипедистов.