Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Промежуточные результаты ОПМ АВТОБУС от 23.05.2018

Промежуточные результаты ОПМ АВТОБУС от 23.05.2018

23.05.2018

В Чердынском районе проводится профилактическое мероприятия направленное на предупреждение аварийности и правонарушений среди водителей пассажирского автотранспорта, пресечения нелегальных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозок.

В период мероприятия автоинспекторы проведут проверки автобусов, уделят особое внимание соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров. За время проведения операции проверено 25 автобусов, выявлено 2 административных правонарушения, совершённых водителями автобусов. По данным нарушениям составлены административные материалы.