10.05.2018

Сотрудниками следственного Отдела МВД России по Чердынскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Чердынь. Мужчина обвиняется в совершении кражи.

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя. Мужчина  сообщил, что из сейфа, находившегося в кочегарке его дома, была украдена крупная сумма денег. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Опросив потерпевшего по существу и проведя  комплекс розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Причастным к противоправным действиям оказался знакомый потерпевшего, который ранее находился у него в гостях. На противоправные действия мужчину толкнуло алкогольное опьянение.

Стражи порядка доставили злоумышленника в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Следствие продолжается.