Акция берегите наши сердца

27.04.2018

Ребёнок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще за долго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах, Госавтоинспекция провела пропагандистскую акцию «Берегите наши сердца» в дошкольных образовательных учреждениях Чердынского района.  Инспектора вручали детям заранее приготовленные открытки в виде сердец с обращениями к своим родителям о соблюдении правил дорожного движения. Задачей дошкольников было красочно оформить открытку и подарить её своим родителям. В процессе оформления открыток полицейские задавали интересные загадки на тему: «Правила поведения на проезжей части».

Для детей дошкольного возраста, такая форма изучения Правил дорожного движения оказалась очень увлекательной и запоминающейся. В завершении игры дети посмотрели мультфильм по ПДД и поблагодарили инспекторов ГИБДД за увлекательное путешествие в страну знаний Правил дорожного движения.