Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, доступны в электронном виде

25.04.2018

Государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, доступны в электронном виде. Оплатить штраф, выбрать дату и  время регистрации автомобиля и сдачи экзамена, - все это можно сделать, не выходя из дома  посредством сети интернет.

Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами необходимо зарегистрировать на портале «Электронное правительство» www.gosuslugi.ru. На портале вы сможете не только узнать обо всех назначенных штрафах за нарушение Правил дорожного движения, но и оплатить их. Кроме того, имеется возможность выбрать удобные для вас даты и время постановки и снятия автомобиля с учета, а также на сдачу экзамена и получение дубликатов документов на автомобиль и водительского удостоверения.

Узнать о наложенных взысканиях можно и на официальном сайте              Госавтоинспекции России www.gibdd.ru. Кроме того, при покупке автомобиля на сайте вы сможете проверить машину, не числится ли она в угоне и не наложены ли на автомобиль какие-либо ограничения на совершение регистрационных действий. Проверить по базе сведений можно и водительское удостоверение - действительно ли оно, какие открыты категории и не лишён ли его владелец в настоящее время права управления.

Использование государственных услуг в электронном виде имеет несомненные преимущества, ведь при доступности и простоте их использования это позволяет значительно сэкономить время на оформление документов.