Безопасные каникулы - весна 2018

27.03.2018

На территории Чердынского района с 26 марта по 2 апреля 2018 года ОГИБДД ОМВД России по Чердынскому району проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы - весна 2018».

На сегодняшний день на территории Чердынского района зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с водителями на предприятиях, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в салоне автомобиле. В рамках мероприятия вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД нацелены на разъяснительную работу с детьми и их родителями. Под особый контроль будут взяты организованные перевозки детей к местам отдыха, экскурсий и проведение развлекательных мероприятий в каникулярное время. Обращаем внимание родителей на то, что следует уделить достаточное внимание вопросу безопасности детей на проезжие части.

Водителям следует быть особенно внимательными при проезде возле мест массового нахождения детей и подростков, снижать скорость при проезде возле образовательных учреждений.